Katalognummer: 88 / Postennummer: 1036702
gute-mittl. Farbe und Reinheit im Brillant-, Navette und Tropfenschliff, dazwischen sehr feine Akoya Zuchtperlen in versch. Größen, WG 18K, 11,4 g, ca. 5x2,3 cm, feine Juwelenarbeit um 1970, schöner Erhalt, punziert MEISTER.
| MEISTER Brooch with brilliant-, navette- and pear-cut diamonds totalling ca. 2.1 ct, good-medium colour and clarity and fine Akoya cultured pearls in different sizes, 18K white gold, 11.4 g, ca. 5x2.3 cm, nice craftsmanship around 1970, good condition, hallmarked MEISTER.