Katalognummer: 289 / Postennummer: 1037327
creme-rosé-apricot, Kugeln im Verlauf von ca. 6,2-14 mm, Schließe GG 14K mit kleinen Brillanten, L: ca. 43 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren, einzelne Kugeln mit Rissen. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (11)
| Coral necklace, creme-rosé-apricot, beads graduating from ca. 6.2-14 mm, clasp 14K YG with small brilliants, L: ca. 43 cm, 2nd half 20th century, minor to medium signs of wear, some beads cracked. IMPORT/EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!