Katalognummer: 325 / Postennummer: 1037617
Silber vergoldet mit Markasit, rechteckiger Rahmen 6x2,3 cm mit 3 Blüten und Blättern, mit den typischen Kordeldrahtverzierungen, 1. H. 20. Jh., Altersspuren, mit Markenpunzierung.
| THEODOR FAHRNER brooch, silver gilded with markasit, rectangular frame with 3 flowers and leaves, with typical decorations made of corded wire, 1st half of 20th century, signs of age, hallmarked.
Kategorie: Schmuck - Antik