Katalognummer: 751 / Postennummer: 1037511
Farbloses Glas mit geometrischem Dekor, bestehend aus 9 Weingläsern (4x mit Bestoßungen), 5 Sektgläsern (1x best.), 8 Wassergläsern, 10 Süßweingläsern und 11 Schnapsgläsern. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| Glass set, around 1930. Colourless glass with geometric decoration, consisting of 9 wine glasses (4x with chips), 5 champagne glasses (1x chipped), 8 water glasses, 10 sweet wine glasses and 11 shot glasses. Slight signs of age and use.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)