Katalognummer: 2505 / Postennummer: 1037532
u.a. KOCH&BERGFELD, WILKENS, WILHELM BINDER, außerdem PHILIPPE BERTHIER Paris 4 Vorlegeteile mit Elfenbeingriffen (1841-1851, 925 Silber), LUTZ&WEISS 3 Vorleger mit vergoldeten Klingen (800 Si), 1 Heber mit historisierendem Dekor (13-lötig), BRUCKMANN 1 Serviettenring (835 Si), usw., Teile mit abweichendem Material wurden nicht mitgewogen. Alters- und Gebrauchsspuren. KEIN VERSAND AUSSERHALB DER EU.
| Convolute approx. 27 pieces, mainly serving pieces, silver/silver-plated, 19th/20th century: a.o. KOCH&BERGFELD, WILKENS, WILHELM BINDER, furthermore PHILIPPE BERTHIER Paris 4 serving pieces with ivory handles (1841-1851, 925 silver), LUTZ&WEISS 3 serving pieces with gilded blades (800 Si), 1 siphon with historiated decoration (13 solder), BRUCKMANN 1 napkin ring (835 Si), etc., pieces with deviating material were not weighed. Signs of age and use. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)