Katalognummer: 3001 / Postennummer: 701356
Deckel mit Widmung; 'presented to G. A. Gaddum....by his sincere Friends...1851', mit Innenfächern für Schreibuntensilien Briefpapier ect. und seitlichem Schub, anbei 2 Tintenfässer, Schreibzeug wie Radiermesser, Lineal, Brieföffner Schreibfedern etc., zwei aufsteckbare Kerzenleuchter, 6 Knöpfen, 1 Anstecknadel, 1 Minaturbuch u. a., Schreibfläche mit Lederbezug mit floralem Prägedekor, ca. 18 x 45 x 26, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Schlüssel fehlt 1 Schlüssel anbei, Hauptschloss besch.
Kategorie: Varia - (sonstiges)