Katalognummer: 400 / Postennummer: 1038663
Messinggehäuse, Seiten mit facettierten Glasscheiben (1 fehlt), ohne Herstellerangabe, ca. 12x7,5x6,5cm. Funktion nicht geprüft, Zifferblatt beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| Travel clock, 20th century. Brass case, sides with faceted glass panes (1 missing), no maker's mark, approx. 12x7.5x6.5cm. Function not tested, clock dial damaged, signs of age and use.
Kategorie: Uhren - Tischuhr,