Katalognummer: 401 / Postennummer: 1038882
Ende 19./Anf. 20. Jh., Nussholzgehäuse architektonisch gegliedert, Werk mit Herstellerlogo Junghans und schlag auf Tonfeder. HxBxT: 38,5/27,5/18 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Fehlstellen, Funktion nicht geprüft.
JUNGHANS TABLE CLOCK
End of 19th / beginning 20th century, walnut case architecturally structured, movement with manufacturer's logo Junghans and blow on gong. HxWxD: 38.5 / 27.5 / 18 cm. Signs of age and wear, missing parts, function not treated.
Kategorie: Uhren - Tischuhr,