Katalognummer: 603 / Postennummer: 1037824
Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei und reicher Goldstaffage, balusterförmige Vase mit Schlangenhenkeln und Deckel, ungemarkt, H. ca. 57,5cm. 1 Schlangenhenkel mit Spannungsriss, verschraubter Stand etwas locker, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMANY large snake-handled vase, 20th c. White porcelain with polychrome floral painting and rich gold decoration, baluster-shaped vase with snake handles and lid, unmarked, h. approx. 57.5cm. 1 snake handle with stress crack, screwed stand somewhat loose, rubbed, signs of age and use.
Kategorie: Porzellan