Katalognummer: 613 / Postennummer: 1038064
Porzellan, farbig und gold staffiert, brauner Holzsockel, die Rechte auf der Kugel, die Linke auf dem Dreispitz, unterglasurblaue Schwertermarke, Modell von Alexander Struck, 1941, H:37 cm. Min. Altersspuren.
MEISSEN "Münchhausen flies on the cannonball".
Porcelain, painted in colour and gold, brown wooden base, the right on the ball, the left on the tricorn, underglaze blue sword mark, model by Alexander Struck, 1941, h:37 cm. Min. signs of age.
Kategorie: Porzellan