Katalognummer: 1623 / Postennummer: 1038452
Szene vor der Schmiede, im Hintergrund Kirchturm, unsigniert, Öl/Karton, HxB: ca. 38,5x31,5 cm (45x37 cm mit Rahmen). Part. minim. craqueliert und Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren. VERSO Reste roter Lacksiegel und Etikett Kunsthaus Fischinger, Stuttgart.
| PAINTER 19th century, "At the blacksmith's", scene in front of the forge, church tower in the background, unsigned, oil / cardboard, HxW: approx. 38.5x31.5 cm (45x37 cm with frame). Part. minim. crackled and flaked paint. With frame. Signs of age. VERSO Remnants of red paint seal and label Kunsthaus Fischinger, Stuttgart.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle