Katalognummer: 1628 / Postennummer: 1038805
u.re. signiert, Acryl/Hartfaser, verso figürliche Komposition "Paar", HxB: ca. 73x44 cm (80x54 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen (beschädigt). VERSO Nachlassstempel mit Bezeichnung, Datierung 1971 und Nr. 1734/328.
| HETZ, ALFRED (1913-1974), "Abstract Composition", below right signed, acrylic / hard fiber, on the reverse figurative composition "Pair", HxW: approx. 73x44 cm (80x54 cm with frame). Signs of age and rubbing. With frame (damaged). VERSO estate stamp with name, date 1971 and no. 1734/328.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle