Katalognummer: 1641 / Postennummer: 1039090
Blick über Obstgärten auf Stadtmauer und Polizeidienerturm, u.re. signiert und undeutlich datiert, auf der Leinwandrückseite bezeichnet, Öl/Leinwand, HxB: ca. 60x32 cm (67x39 cm mit Rahmen). Wenige minim. Farbabplatzer. Mit Rahmen (Holz). Altersspuren.
| LEIDL, ANTON (1900-1976), "Schongau", View over orchards to the city wall and police tower, below right signed and indistinctly dated, inscribed on the back of the canvas, oil / canvas, HxW: approx. 60x32 cm (67x39 cm with frame). A few minim. paint flakes. With frame (wood). Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle