Katalognummer: 1648 / Postennummer: 1039155
u.re. signiert, bezeichnet und undeutlich datiert 'Anna Peters, Sonnenberg 1921', Öl/Karton, HxB: ca. 50x70 cm (75x85 cm mit Rahmen). Karton leicht gewölbt, markanter Berieb und Farbabplatzer. Mit Rahmen (Holz). Altersspuren.
| PETERS, ANNA (1843-1926), "Summer landscape with a lake", below right signed, inscribed and indistinctly dated 'Anna Peters, Sonnenberg 1921', oil / cardboard, HxW: approx. 50x70 cm (75x85 cm with frame). Cardboard slightly convex, distinctive wear and flaked paint. With frame (wood). Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle