Katalognummer: 1649 / Postennummer: 1039160
mit Ort mit Kirche am Flussufer, u.re. bezeichnet, Öl/Leinwand, HxB: ca. 55x77 cm (70x91 cm mit Rahmen). Beriebspuren, Firnisgilb und Flecken. Mit Rahmen (Holz; Fassung berieben). Altersspuren.
| DRÜCK, HERMANN (1856-1931), "Neckar landscape", with place with church on the river bank, below right labeled, oil / canvas, HxW: approx. 55x77 cm (70x91 cm with frame). Signs of wear, yellow varnish and stains. With frame (wood; frame rubbed). Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle