Nr. 2610 | EPPLI AUKTIONSHALLE - OHNE PUBLIKUM

Samstag, 24. April 2021

Katalognummer: 1653 / Postennummer: 1039172

HAUG, ROBERT von (Stuttgart 1857-1922), "Reiter vor einem Gehöft",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

u.re. signiert und datiert 'Haug 08', Öl/Leinwand, HxB. ca. 60x92 cm (78x110 cm mit Rahmen). Berieb an den Rändern, Einriss mit Farbverlust mit Leinwandflicken hinterklebt. Mit Rahmen (Holz und Stuck; repariert). VERSO ETIKETTEN Leipziger Kunstverein mit Nr. 5189, K. V. H. 434 und PROVENIENZ Leihgabe von Hedwig Steidinger.

| HAUG, ROBERT von (Stuttgart 1857-1922), "Rider in front of a homestead", below right. signed and dated 'Haug 08', oil / canvas, HxW. approx. 60x92 cm (78x110 cm with frame). Rubbing along the edges, a tear with loss of color, pasted back with canvas patches. With frame (wood and stucco; repaired). VERSO ETIKETTEN Leipziger Kunstverein with no. 5189, K. V. H. 434 and PROVENIENZ loan from Hedwig Steidinger.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen