Katalognummer: 1664 / Postennummer: 972637
mit Blick auf eine Hauswand mit kleinem Balkon und hölzerner Eingangstür, u.re. sign. u. dat. 'FAURE 1927', Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 52x39 cm. Normale Altersspuren. Mit Rahmen. Verso Ausstellungsetikett Württ. Kunstverein, Stuttgart mit Bez..
| FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), “Street in Rome”, with a view of a house wall with a small balcony and wooden entrance door, below right sign. u. dated 'FAURE 1927', oil / canvas laid down on cardboard, HxW: approx. 52x39 cm. Normal signs of age. With frame. Verso exhibition label Württ. Kunstverein, Stuttgart with label.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle