Katalognummer: 1817 / Postennummer: 1038488
1x "Deya", Steilküste, Tuschzeichnung tlw. laviert/Papier, u.re. signiert, bezeichnet und datiert (19)53, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 27x19,5 cm; 1x "Blick auf Gebirge am Meer", Siebdruck/Papier, u.re. in der Platte monogr. und datiert 'HG 62', darunter mit Bleistift von Hand signiert, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 20x29 cm; 1x "Bäume in Gebirgsvorland", Siebdruck/Papier, in der Platte signiert und datiert (19)57, u.li. mit Bleistift bezeichnet und num. 37/150, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 22,5x33,5 cm. Je Altersspuren und gebräunt. Je im Passepartout hinter Glas gerahmt (bis 42x54 cm). Altersspuren.
Kategorie: Graphiken