Katalognummer: 2502 / Postennummer: 1037433
Balletttänzerin, einen Stab mit Gewichten balancierend, auf zweistöckigem Podest, auf Rocaillenfüßen, eingefasste Münze '2000 Réis', gelötet, H. ca. 10,5 cm, Gw. ca. 46 g, auf Silber geprüft. Lötstellen, Alters- und Gebrauchsspuren.
| BRAZIL Dancer on a coin pedestal, 2000 Réis, 2 pieces, 20th century, Ballet dancer, balancing a stick with weights, on a pedestal with rimmed coin '2000 Réis', h. approx. 10.5 cm, weight approx. 46 g, silver tested, soldering points, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert