Katalognummer: 2801 / Postennummer: 1037293
20.Jh., Weichholz gebeitzt, leicht bombierte Zarge, kurze Stützen für geschweift ansteigende Armlehnen, hochrechteckige Rückenlehnenrahmung mit gebogtem Abschluss, Sitzfläche, Rückenlehne und Seitenlehnen geschlossen und hoch gepolstert, HxB: 78/70 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
CLASSICIST ARMCHAIR
20th century, stained softwood, slightly cambered frame, short supports for curved rising armrests, high rectangular backrest frame with curved finish, seat, backrest and side rests closed and highly upholstered, HxW: 78/70 cm. Signs of age and use.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung