Katalognummer: 2811 / Postennummer: 1034798
Mitteldeutsch, 1. Hälfte 18.Jh, Obstholz, über Sockel auf gedrückten Kugelfüßen. Zweitüriger Korpus mit breitem sog. Danziger Giebelaufsatz, die Türen mit Pilastergliederung, HxBxT: 212/185/65 cm. Rest.
LARGE BAROQUE CABINETCentral German, 1st half of the 18th century, fruitwood, above a plinth on pressed ball feet a two-door corpus with a wide so-called Danzig gable top, the doors with pilasters, HxWxD: 212/185/65 cm. Rest.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung