Katalognummer: 2820 / Postennummer: 1038963
Wien, um 1900, Nussbaum, furniert, gerade Zarge auf gekanteten Beinen, breite Armlehnen, in hufeisenförmige, mittig schaufelförmig hochkragende Rückenlehnenrahmung übergehend, allseitig gepolstert und bezogen, HxB: 90/75 cm. Restauriert
PAIR OF CHAIRS IN THE BIEDERMEIER STYLE
Vienna, c. 1900, walnut, veneered, straight frame on canted legs, wide armrests, merging into a horseshoe-shaped, centrally scoop-shaped high backrest frame, upholstered and covered on all sides, HxW: 90/75 cm. Restored
Kategorie: Möbel/ Einrichtung