Katalognummer: 2822 / Postennummer: 1038852
Anf. 20. Jh., wohl Osterreich, Kirschholz auf Eichenholz furniert, geschnitzte Zierelemente ebonisiert, dreiteiliger Frisierspiegel an den Rändern breit facettiert, auf zweischübigem Korpus, Untergestell mit Fußbrett. HxBxT: 152/70/45 cm. Partiell Alters- und Gebrauchsspuren.
ART NOUVEAU MAKE-UP TABLE, beginning 20th century, probably Austria, cherry wood on oak wood, carved decorative elements ebonized, three-part hairdressing mirror and the riders broadly faceted, on a two-drawer body, underframe with foot board. HxWxD: 152/70/45 cm. Signs of age and wear in places.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung