Katalognummer: 2827 / Postennummer: 1038855
Um 1900, Nussbaum furniert, geschweiftes Gestell mit geschwungenen Zierstreben, Lehne im oberen Teil mit floraler, teils durchbrochener Reliefschnitzerei. HxBxT: 93/45/42 cm, Sitzhöhe: 46 cm. Partiell Alters- und Gebrauchsspuren.
ART NOUVEAU CHAIR, Around 1900, walnut veneer, curved frame with curved decorative struts, backrest in the upper part with floral, partly openwork relief carving. HxWxD: 93/45/42 cm, seat height: 46 cm. Signs of age and wear in places.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung