Katalognummer: 2836 / Postennummer: 1038667
1987, für Draenert, Deutschland, massives Vogelaugenahorn und -furnier, Obstholz, Wurzelholzmaserung, Sitz gepolstert und bedeckt mit blauem Leder, Messing, Etikett: DRAENERT/F3/Nr.35/1987, aus der limitierten Auflage von 100, HxBxT: 83/61/61 cm. Leichte Altersspuren.
NORBERT BERHOF, MICHAEL LANDES AND WOLFGANG RANG "FRANKFURT CHAIR F3"
1987, for Draenert, Germany, solid bird's eye maple and veneer, fruitwood, burl wood grain, seat upholstered and covered with blue leather, brass, label: DRAENERT/F3/No.35/1987, from the limited edition of 100, HxWxD: 83/61/61 cm. Slight signs of age.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung