Katalognummer: 3308 / Postennummer: 1037959
Giegbelfeldteppich mit aufsteigend floraler Musterung auf hellbraunem Fond, die rostbraune Hauptbordüre ist mit floralen Ornamenten verziert. Normale Alters- und Gebrauchsspuren, besch. im Bereich der Fransen.
|Oriental silken carpet, 20th ct., 155x97 cm. Worn in the area of the fringes.
Kategorie: Teppiche / Tapisserien