Katalognummer: 830 / Postennummer: 775535
Holz, farbig gefasst, zentrales Motiv des gekreuzigten Christus, begleitet auf den Tryptichon-Flügeln von Maria und Johannes, Aussenseiten dekoriert mit abstrahierten figuralen Elementen, ebenfalls farbig gefasst, 20,5x14/7 (geschlossen) cm; Altersspuren
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)