Katalognummer: 11 / Postennummer: 1038116
Silber vergoldet, Parure aus Collier, L: 41 cm, Armband L: 17,5 cm und Ring RW: 54 im Stil des Historismus mit min. anders gestalteten Ohrhängern, L: 6 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| 4-piece bundle with faceted amethystes and half pearls, silver gilded, consisting of necklace L: 41 cm, bracelet L: 17.5 cm, ring, size 54 and earrings, L: 6 cm, in the style of historism, late 20th century, minor sign of wear.
Kategorie: Schmuck - Modeschmuck