Katalognummer: 36 / Postennummer: 1038286
von zus. ca. 0,6 ct, gute Farbe u. Reinheit, Turmalin ca. 1 ct mit schönem Pleochroismus (gelbgrün/blaugrün), WG 18K, 5,3 gr, RW: 54, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, Turmalin minimal bestoßen.
| Ring with fine green tourmaline and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.6 ct, good colour a. clarity, tourmaline ca. 1 ct with nice pleochroism (yellow-green/blue-green), 18K WG, 5.3 gr, ring size 54, 1980s, minor signs of wear, tourmaline minimally chipped.