Katalognummer: 201 / Postennummer: 1039193
rundherum in Ringschiene, zus. ca. 2 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS, Aquamarin im achteckigen Treppenschliff von ca. 8,5 ct, augenrein, Rondiste min. bestoßen, WG 18K, 14,2 g, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, schöne solide Verarbeitung.
| Ring with octagonal faceted aquamarine ca. 8.5 ct, girdle min. chipped and 30 baguette-cut diamonds totalling ca. 2 ct, ca. RW-WHITE (G-H)/VS, 18K white gold, 14.2 g, ring size 57, 20th/21st century, minor signs of wear, nice solid workmanship.