Katalognummer: 1800 / Postennummer: 1038271
Holzschnitt in Ocker, Rot, Grün und Schwarz, unten rechts mit Bleistift von Hand signiert, ca. 32x54cm, hinter Glas gerahmt (58,5x83). Altersspuren.
GRIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, 1909-1981) 'Emsmad'. Woodcut in ochre, red, green and black, signed by hand in pencil lower right, approx. 32x54cm, framed behind glass (58.5x83). Signs of age.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)