Katalognummer: 26 / Postennummer: 1039587
Silber, tlw. vergoldet, 45 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Perlencollier 52 cm, 1 Collier 43 cm (antik um 1880), 1 Ring Weite 56, 2 Paar Ohrringen, 1 Brosche und 1 Anhänger mit Kette 39 cm, tlw. mit Zuchtperlen und Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 7-piece dealer's lot, silver 45 g, consisting of 1 pearlnecklace 52 cm, 1 necklace 43 cm (antique around 1880), 1 ring size 56, 2 pairs of earrings, 1 brooch and 1 pendant with necklace 39 cm, partly with cultured pearls and amber, signs of wear, no sale under material price.
Kategorie: Schmuck - Modeschmuck