Katalognummer: 101 / Postennummer: 1039346
Rosenquarz, Chalzedon (gefärbt), Granat, Süßwasserperlen, Längen ca. 50+60+98 cm, Schließen Silber und unedles Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, vereinzelte Kugeln mit Rissen. (10)
| Bundle of 3 stone necklaces: rose quartz, chalzedone (dyed), garnet, freshwater pearls, lenghts: ca. 50+60+98 cm, clasps silver and unprecious metal, 2nd half 20th century, signs of wear, some beads with cracks.
Kategorie: Schmuck - Modeschmuck