Katalognummer: 2502 / Postennummer: 1038332
1x LUTZ&WEISS Zigarettenetui, auf der Vorderseite ein aufgesetzer Pferdekopf von einem Hufeisen umrahmt, Innenvergoldung, Andenkengravur 'Ihrem l. ...2. April 1907...', ca. 1,5x9x6cm und 1x POLEN Zigarettenetui mit abgeschrägten Kanten und einer floralen Gravur, Innenvergoldung, ca. 1,5x10,5x8. Berieben, Gummibänder müssen erneuert werden, Alters- und Gebrauchsspuren.
| 2 cigarette cases, 800 silver, 20th cent. 1x LUTZ&WEISS cigarette case, on the front an applied horse's head framed by a horseshoe, interior gilding, commemorative engraving, approx. 1.5x9x6cm and 1x POLEN cigarette case with bevelled edges and a floral engraving, interior gilding, approx. 1.5x10.5x8. Rubbed, elastic bands need to be renewed, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)