Katalognummer: 6 / Postennummer: 1037851
kugeliges Aufbewahrungsgefäß/Becher/Mischgefäß aus Ton, bemalt mit dunklen Zierlinien. Höhe ca 12,5 cm. Restauriert. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Aus einer alten deutschen Privatsammlung. Versand nur innerhalb der EU!
| Ancient Pottery - spherical storage vessel/cup/mixing vessel made of clay, painted with dark decorative lines. Height ca 12,5 cm. Restored. Signs of use due to age. From an old German private collection. Shipping only within the EU!
Kategorie: Historika