Nr. 2638 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 29. Mai 2021

Katalognummer: 18 / Postennummer: 1040138

MÄRKLIN zwei Güterwagen, Spur 0, 1930er Jahre,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

 Bietschritte anzeigen

220 EUR

bestehend aus Plattformwagen blau/schwarz, darauf ein weiß/hellblauer, unbeschrifteter Tierwagen mit Löwe, (Riss am re. Vorderbein ), geprägtes Märklin-Logo, unterhalb des Wagens gestempelt, Herstellung 1936-1940, L 16, 5 cm, Altersspuren, dazu Planwagen 1663, rotbraun, helle Plane mit dem Stempel "Märklin" (stockfleckig), tlw. min. Lackschäden, L 13 cm, Herstellung 1932-1940. Zwei abweichende Märklin-Kartons der 1930er Jahre anbei.

MÄRKLIN two freight wagons, track 0, 1930s, consisting of a platform wagon blue / black, on it a white / light blue, unlabeled animal wagon with a lion, (tear on the right front leg), embossed Märklin logo, stamped below the wagon, manufacture 1936-1940, l 16.5 cm, signs of age, with it a covered wagon "1663", red-brown, creme-colored tarpaulin with the stamp "Märklin" (foxing), partly with minor damage to the paintwork, l 13 cm, made 1932-1940.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen