Katalognummer: 207 / Postennummer: 1039579
bestehend aus Brosche und Paar Ohrhängern, GG 14K mit Imitationssteinen (einige fehlen), Brosche L: ca. 4 cm, 8,7 gr, Mitte 19. Jh., Tragespuren.
| Biedermeier jewellery set: brooch and pair of ear hangers, 14K YG with imitation stones (some missing), brooch L: ca. 4 cm, 8.7 gr, mid-19th century, signs of wear.
Kategorie: Schmuck - Antik