Katalognummer: 217 / Postennummer: 1039609
von ca. 24,8x17,7 mm, Silber vergoldet, ca. 13 gr, Markasiten, L: ca. 5,5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., minimale Gebrauchspuren.
| THEODOR FAHRNER pendant with smoky quartz of ca. 24.8x17.7 mm, silver gilded, ca. 13 gr, marcasites, L: ca. 5.5 cm, 1st half 20th century, minimal signs of wear.