Katalognummer: 402 / Postennummer: 1041161
Tischuhr - Holzgehäuse im Empirestil, Emailzifferblatt bez. "Erwin Sattler", mechanisches Werk mit Stundenschlag auf Glocke, sichtbares Pendel, Schlüsselaufzug, H: 29 cm. Min. Gebrauchsspuren, Wandkonsole anbei.
ERWIN SATTLER TABLE CLOCK
Table clock - wooden case in Empire style, enamel dial marked "Erwin Sattler", mechanical movement with hour strike on bell, visible pendulum, key wound, h: 29 cm. Min. traces of use, wall bracket enclosed.
Kategorie: Uhren - Tischuhr,