Katalognummer: 403 / Postennummer: 1041164
Holz, schwarz lackiert, Rückwand innen mit Nussbaumfurnier, auf dem Zifferblatt bezeichnet "Kieninge" rechteckiger Korpus mit gewölbter Glasfront, Zifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen und Sekundenanzeige, Pendel und Gewichte vorhanden, H: 92 cm. Funktionstüchtig.
KIENINGER REGULATOR
Wood, black lacquered, back inside with walnut veneer, on the dial inscribed "Kieninge" rectangular body with domed glass front, dial with black Roman numerals and seconds indication, pendulum and weights present, h: 92 cm. Functioning.
Kategorie: Uhren - Tischuhr,