Katalognummer: 836 / Postennummer: 1041134
Bronze, reliefierte Figurendarstellung, unten rechts sig. und datiert: "U. NUSS 89", HxB: ca. 26/53 cm. Normale Altersspuren.
NUSS, KARL ULRICH (1943) "Pied Piper of Hamelin".
Bronze, figure in relief, signed and dated lower right: "U. NUSS 89", HxW: approx. 26/53 cm. Normal signs of age.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)