Katalognummer: 1156 / Postennummer: 1040319
1 Pinselwaschgefäß mit Figurenschnitzerei, L.: 22 cm/1 Figurengruppe mit 3 Unsterblichen in unterschiedlichen Farben, mit Podest, H. gesamt: 21 cm/1 kleine Petschaft mit Löwenbekrönung, H.: 5,5 cm. Tlw besch., mit Alters- und Gebrauchsspuren.
|3 soapstone carvings, China, around 1900. Partly traces due to age and use.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)