Katalognummer: 1643 / Postennummer: 981562
u.re. Ritzsign. u. -dat. 1913, Öl/Malkarton, oval, HxB: ca. 47x34 cm (52x39 cm mit Rahmen). Wenige äu. min. Farbabplatzer. Mit Rahmen. Leichte Alters- u. Beriebspuren. Verso Etikett: Kunsthandlung Chr. Bühler, Stuttgart mit Bez..
| EBERHARD. E. (19th/20th century painter), "Still life with three chrysanthemums in glass vase", signed and dated 1913, oil / cardboard box, oval, HxW: ca. 47 x 34 cm (52 x 39 cm with frame). Few minor chips of color. Framed. Minor signs of age and abrasion. Verso label: Kunsthandlung Chr. Bühler, Stuttgart.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)