Katalognummer: 3004 / Postennummer: 1039676
20.Jh., Messing vergoldet, kannelierter Säulenschaft mit verstellbarem Lichtschirm sowie 3 eingerollten Lichtarmen mit breiten Tropftellern und vasenförmigen Tüllen auf Rundfuss, H: 65 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
LAMP BOUILLOTTE
20th century, gilded brass, fluted columnar stem with adjustable light shade and 3 rolled light arms with wide drip plates and vase-shaped spouts on a round base, h: 65 cm. Signs of age and use.
Kategorie: Varia - (sonstiges)