Katalognummer: 1610 / Postennummer: 985160
Blick auf das Jagdschloss im Osten Münchens, im Vordergrund eine Gänseliesel auf der Wiese, u.li. sign. u. bez. Mch., Öl/Leinwand, HxB: ca. 70x80 cm (93x101 cm mit Rahmen). Lw. zu den Ecken hin. min. gewellt, min. Berieb an den Rändern. Mit Rahmen. Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle