Katalognummer: 1600 / Postennummer: 1039772
u.re. signiert; Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 45x71 cm (60x85 cm mit Rahmen). Restauriert. Mit Rahmen (Holz stuckiert). Leichte Altersspuren. VERSO ETIKETT Kunsthaus Bühler, Stuttgart mit Bezeichnung.
| SEYLER, JULIUS (1873-1958), "Shrimp fishermen catching fish in the chain", below right signed; Oil / canvas mounted on cardboard, HxW: approx. 45x71 cm (60x85 cm with frame). Restored. With frame (stuccoed wood). Slight signs of age. VERSO LABEL Kunsthaus Bühler, Stuttgart with description.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)