Katalognummer: 490 / Postennummer: 1042662
Edelstahl/Gold 18K, Gehäuseboden mit Gravur "Für Papa 07.05.2004". Automatic-Werk, Kaliber 255-967. Lederband, getauscht 06/2021, mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box (beschädigt) und Papiere anbei, Kauf 05/2000. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
| GIRARD PERREGAUX Vintage Traveller 7000 GMT, Ref. 7.200. Men's watch. Stainless steel/gold 18K, case back with engraving "Für Papa 07.05.2004". Automatic-movement, calibre 255-967. Leatherband, changed 06/2021, with pin buckle clasp. Visible signs of wear on case and band, bezel with scratches! Box (damaged) and papers enclosed, bought 05/2000. Diameter ca. 38mm (measured without crown).
Kategorie: Uhren - Herren