Katalognummer: 21 / Postennummer: 1028768
Sopha und Wachtstube von A. v. Winterfeld. Berlin 1864. Mit koloriertem Kupferstich von Czernitscheff (ein wohl ungarischer Soldat). Alters- und Gebrauchsspuren.
| Humorous soldiers' novellas for sofa and guard room by A. v. Winterfeld. Berlin 1864. With colored copper engraving by Czernitscheff (probably a Hungarian soldier). Signs of age and usage.
Kategorie: Historika - (sonstige)