Katalognummer: 1412 / Postennummer: 1041694
Sammlungen im KABE Schraubbinder gestempelt. BRD ab 1949 komplett bis 1979. Berlin ab 1948-90. Zum Ende hin Berlin postfrisch. Schwarzaufdruck bis 84 Pf. sign. Schlegel. Markwerte fehlen. Rotaufdruck sign. Schlegel. Block 1 Faksimilie. Ab 1950 komplett.
| FRG, Berlin stamped. Collections in KABE screw binder used. FRG from 1949 complete to 1979. Berlin from 1948-90. Towards the end Berlin mint. Black overprint to 84 Pf. sign. Schlegel. Mark values missing. Red overprint sign. Schlegel. Souvenir sheet 1 facsimile. From 1950 complete.
Kategorie: Briefmarken - Konvolute