Katalognummer: 1 / Postennummer: 1042307
handgemalte Blechausführung auf braunfarbenem Sockel und beigefarbener Fassade, bestehend aus Turmteil, Art.-nr. 2039, L 48, 5 cm und Hallenteil, Art.-nr. 2038, L 36 cm, je abnehmbare, grüne Dächer mit Kupfertönung, Glühbirnen für die Innenbeleuchtung lose anbei, nachgebildete Turm- und Fassadenuhren, aufgesteckte Fahne, Unterseiten je gestempelt 'Märklin Germany', Artikelnummern je neben dem Eingängen gestempelt, tlw. Lackabplatzer, Altersspuren. Zwei Orig-Schachteln anbei.
| MÄRKLIN main station of Stuttgart 1930-1954. track 0/H0, hand-painted sheet metal design on a brown-colored base and beige-colored facade, consisting of a tower part, item no. 2039, L 48.5 cm and hall part, item no. 2038, L 36 cm, each removable, green roof with copper tint, light bulbs for the interior lighting are loosely attached, replica tower and facade clocks, attached flag, undersides are stamped 'Märklin Germany', article numbers are stamped next to the entrances, some flaked paintwork, traces of age . Two orig boxes attached.
Kategorie: Spielzeug